Magdalena Neuner.Ru - International Fan Site  


[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 216 из 217 « 1 2 214 215 216 217 »
Модератор форума: Basti, qwest, папалыс  
Forum » Биатлон » Magdalena Neuner » Сезон 2008/2009 (Предсезонная подготовка ну и конечно сам сезон...)
Сезон 2008/2009
alar Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:53 | Сообщение # 3226
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Миша)
Стойка: прошлый год - 60% (138 из 229), этот - 66% (150 из 228)

В следующем году, 72% smile


Clear shoot!
 
dark_knight-90 Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:33 | Сообщение # 3227
Runner
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
1. Биатлонист сезона -Бьорндален
2. Биатлонистка сезона - Вильхельм
3. Команда сезона (мужская) - Австрия
4. Команда сезона (женская) - Германия
5. Открытие сезона (муж.) - Пайффер, Ландертингер, Эдер, Сикора, Штефан
6. Открытие сезона (жен.) - Йонссон, Зайцева
7. Событие сезона - Допинг-скандал (и высказывания ряда иностранных спортсменов в связи с этим);)
8. Разочарование сезона - Байи, мужская сборная России;)
9. Событие, которое Вам больше всего запомнилось - 5 промахов в Антхольце, МХГ в индивидуалке
10. Лучший этап - Рупольдинг
11. Худший этап - ЧМ в Корее

Добавлено (02.04.2009, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Patricia)
11. Худший этап - Ханты

Неожиданный ответ;) Patricia, может объяснить, почему именно Ханты?

Хочешь быть здоровым-бегай, хочешь быть сильным-бегай, хочешь быть умным-бегай!=)
 
Patricia Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:43 | Сообщение # 3228
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dark_knight-90)
Неожиданный ответ;) Patricia, может объяснить, почему именно Ханты?

А я уже отвечала, но мой ответ удалили. Что ж, могу повторить.

Если говорить об организации и погоде, то худший этап, безусловно, Корея.
А Ханты... Просто это мои личные ощущения + для Кати этот этап - невезучий. Она уже три раза там становилась второй в Тотале.

 
dark_knight-90 Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:53 | Сообщение # 3229
Runner
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Patricia)
Просто это мои личные ощущения

Patricia, давайте будем все оценивать объективно. Не стоит относиться предвзято ко всему российскому только потому, что вам не нравится сборная России по биатлону. smile

Хочешь быть здоровым-бегай, хочешь быть сильным-бегай, хочешь быть умным-бегай!=)
 
M@FiOzI Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:36 | Сообщение # 3230
Fierce Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 2499
Награды: 2
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (dark_knight-90)
Patricia, давайте будем все оценивать объективно. Не стоит относиться предвзято ко всему российскому только потому, что вам не нравится сборная России по биатлону.

dark_knight-90, причем здесь это!?? wacko Ты наверно неправильно понял. Patricia, не любит Ханты не из-за того что этот этап в России, а потому что там всевремя не везет Кати ... + наверно остался осадок от того что там выкрикивали нецензурные слова в адресс спортсменов. Если бы такая же история была с любым другим этапом (Оберхоф, Рупольдинг, Тронхейм и т.д.), то Patricia, относилась бы плохо к этим этапам. wink Так как после неудач своего любимого спортсмена на каком то из этапов.. о нем (этапе) всегда будет складываться плохое мнение, но никак не в плане организации и т.д. и т.п. Patricia, я прав?

Study as if you should live eternally; live as if you should die tomorrow!

 
Tatulka Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:47 | Сообщение # 3231
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Биатлонист сезона -Уле-Айнер Бьорндален
2. Биатлонистка сезона - Лена
3. Команда сезона (мужская) - Австрия, Норвегия
4. Команда сезона (женская) - Германия
5. Открытие сезона (муж.) - Пайффер, Ландертингер, Эдер, Сикора, Штефан
6. Открытие сезона (жен.) - Йонссон, Хаусвальд, Домрачева
7. Событие сезона - Допинг-скандал
8. Разочарование сезона - Лена, Байи, российская сборная
9. Событие, которое Вам больше всего запомнилось - 5 промахов в Антхольце, глобус в индивидуалке
10. Лучший этап - Рупольдинг ( Лена the best)
11. Худший этап - Корея, Норвегия

Сообщение отредактировал Tatulka - Пятница, 03.04.2009, 10:44
 
dark_knight-90 Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:52 | Сообщение # 3232
Runner
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (M@FiOzI)
dark_knight-90, причем здесь это!??

Как это при чем??? Учитывая тот факт, что Patricia, мягко говоря, недолюбливает сборную России, можно предположить, что ее неприятие этапа КМ в Хантах вызвано именно этим. К тому же, только она указала этот вариант.
Quote (M@FiOzI)
Patricia, не любит Ханты не из-за того что этот этап в России, а потому что там всевремя не везет Кати

Одно другому не мешает;)

Хочешь быть здоровым-бегай, хочешь быть сильным-бегай, хочешь быть умным-бегай!=)
 
Patricia Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:11 | Сообщение # 3233
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, дорогой, M@FiOzI! Вы абсолютно верно меня поняли!

Quote (dark_knight-90)
Учитывая тот факт, что Patricia, мягко говоря, недолюбливает сборную России, можно предположить, что ее неприятие этапа КМ в Хантах вызвано именно этим. К тому же, только она указала этот вариант.

Уважаемый dark_knight-90!
Вы напрасно меня упрекаете. Ведь в начале ответа, я сказала, что по объективным показателям, худший этап - это Корея. А Ханты я уже давно не люблю, потому что Кати там трижды проиграла борьбу за БХГ! И сб. России здесь совершено ни причем.
Повторяю, это мои личные ощущения, и оправдываться за них я не намерена.
Добавлю. Знаете, я не отношусь к тем людям, которым не нравится все российское. Более того, я рада , что родилась и живу именно в России!

 
Fild Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:27 | Сообщение # 3234
Корреспондент сайта
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тоже к Вам присоединюсь...

Quote (Olegus)
И по старинке прелогаю выбрать лучших из лучших:
1. Биатлонист сезона - У-Й. Бьердаллен (Великий и Ужасный)
2. Биатлонистка сезона - Х. Йонссон (Швеция)
3. Команда сезона (мужская) - Австрия
4. Команда сезона (женская) - Германия
5. Открытие сезона (муж.) - Ландертингер (Австрия), Эдер (Австрия), Штефан (Германия), Пайппер (Германия), Фак (Хорватия)
6. Открытие сезона (жен.) - Бахманн (Германия), Брюне, Дорен (обе - Франция), Хаусвальд (Германия), Тофалви (Румыния)
7. Событие сезона - Подиумы спортсменов из не биатлонных стран или дебютантов КМ, чемпионство Бергера в биатлоне, стрельба "стоя" (в отдельных гонках) Бергера и Нойнер
8. Разочарование сезона - ЧМ в Корее (совершенно непонятный чемпионат, который никому не был там нужен), допинговый скандал в сборной России, скандал в мужском пасьюте на ЧМ
9. Событие, которое Вам больше всего запомнилось - Стрельба в пасьюте (Ханты) Нойнер, стрельба Домрачевой (Белоруссия)
10. Лучший этап - Ванкувер, Ханты-Мансийск
11. Худший этап
- Пьечанг (Корея)...

Добавлено (02.04.2009, 17:20)
---------------------------------------------
1. Биатлонист сезона - У-Й. Бьердаллен (Великий и Ужасный)
2. Биатлонистка сезона - Х. Йонссон (Швеция)
3. Команда сезона (мужская) - Австрия
4. Команда сезона (женская) - Германия
5. Открытие сезона (муж.) - Ландертингер (Австрия), Эдер (Австрия), Штефан (Германия), Пайппер (Германия), Фак (Хорватия)
6. Открытие сезона (жен.) - Бахманн (Германия), Брюне, Дорен (обе - Франция), Хаусвальд (Германия), Тофалви (Румыния)
7. Событие сезона - Подиумы спортсменов из не биатлонных стран или дебютантов КМ, чемпионство Бергера в биатлоне, стрельба "стоя" (в отдельных гонках) Бергера и Нойнер
8. Разочарование сезона - ЧМ в Корее (совершенно непонятный чемпионат, который никому не был там нужен), допинговый скандал в сборной России, скандал в мужском пасьюте на ЧМ
9. Событие, которое Вам больше всего запомнилось - Стрельба в пасьюте (Ханты) Нойнер, стрельба Домрачевой (Белоруссия)
10. Лучший этап - Ванкувер, Ханты-Мансийск
11. Худший этап
- Пьечанг (Корея)...

Добавлено (02.04.2009, 17:29)
---------------------------------------------
[/b]

КМ по биатлону. Финал. 9 этап. Россия. Ханты-Мансийск. ПОСЛЕСЛОВИЕ.

В минувшее воскресенье в Ханты-Мансийске двумя гонками с общего старта была подведена жирная черта под очередным биатлонным сезоном. Сезоном, который выдался очень трудным и неоднозначным. Именно здесь в Хантах нашли своих обладателей еще не разыгранные индивидуальные призы по итогами нынешного КМ (МХГ), а также были названы имена Короля и Королевы сезона 2008-2009. Но обо всем по порядку...
Начался последний этап КМ двумя спринтерскими гонками. Открыли программу мужчины в четверг. Победу, свою первую в карьере, несколько неожиданно одержал молодой немец Арнд Пайпер, который оказался не только метким, но и самым быстрым. Компанию ему на подиуме составили два биатлонных "зубра" норвежец Бьердаллен и австриец Зуманн, несколько неожиданным выглядело попадание в шестерку сильнейших швейцарца Халленбартера. Обладателем МХГ в дисциплине "Спринт" стал норвежец Бьердаллен.
У женщин в спринте, и тоже несколько неожиданно, первенствовала молодая немка Бахманн, которая безупречно отстреляв, что, если судить по ее выступлениям в юниорах, большая редкость, смогла опередить и немку Хаусвальд и шведку Олофссон-Зидек, занявших соотвественно второе и третье место. Магдалена, совершив свои "коронные" 2 промаха на "стойке" ("лежка" была чистой) осталась 4. Здесь Малый Хрустальный Глобус ("Спринт") завоевала шведка Йонссон.
Гонки преследования, проходившие в субботу, также побаловали публику закрученными сюжетами и неожиданными развязками. Удивительное совпадение, но и пасьют у мужчин и у женщин, выиграли спортсмены стартовавшие четвертыми. У мужчин лишь в самом финишном створе Свендсен на какую-то долю секунды обыграл своего именнитого соотечественника Бьердаллена, оставив того, на втором месте. Правда, Уле-Эйнар одержал по итогам сезона победу в номинации "Пасьют" и получил МХГ, а также после завершения этой гонки стал недосягаем для поляка Сикоры и в общем зачете, завоевав БХГ.
У женщин гонку преследования выиграла Магдалена Нойнер, что в общем-то совсем не удивительно, ибо на старте она проигрывала лидеру всего порядка 22 секунд, которые довольно быстро отыграла, а затем выйдя на первую позицию, уже никому до самого финиша ее не отдала. Удивительно, как Лена стреляла в тот день, тихо, спокойно. Допустив, всего два промаха (!) за всю гонку, причем лишь один на "стойке", она без особых проблем одержала свою третью победу в сезоне и 14-ю в карьере. В тройку также попали итальянка Понца (2-я) и француженка Дорен (3-я). МХГ (Пасьют) выиграла Вильгельм.
Завершали этап и весь сезон гонки с общего старта. У мужчин победу вновь одержал австриец, на сей раз им оказался Эдер. Вторым финишировал победитель МХГ (Масс-старт) и также австриец, Ландертингер, а третьим стал Бьердаллен.
У женщин победу в последней гонке сезона одержала немка Хаусвальд, второй была шведка Йонссон, а третьей - еще одна представительница Германии Хенкель. Второе место Йонссон вкупе с шестым Вильгельм позволило им сравняться в Общем зачете КМ, а по дополнительным показателям, Кубок мира, а также МХГ (Масс-старт) впервые достался Хелене Йонссон. Лена блеснувшая безупречной стрельбой накануне, на сей раз слишком много ошибалась на стрельбище, поэтому несмотря на лучшую скорость среди всех биатлонисток смогла занять лишь 12-е место в гонке.
Занавес опущен. Международный сезон завершен. Теперь спортсмены разъедутся по домам. Кого-то из них ждут национальные чемпионаты, а кто-то отправится на долгожданный отдых. Следующий сезон - Олимпийский, а значит, и подготовка к нему должна быть более скрупулезной и тщательной.

[b]

Добавлено (02.04.2009, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Миша)
Кто-то писал, что у Лены нет прогресса в стрельбе. Он есть! Просто нам 5 промахов Антхольца так запомнились...
Итак, согласно официальной статистике, в прошлом сезоне у Лены на лёжке было 87% попаданий (194 точных выстрела из 223). В этом - 86 (191 из 223). Первая стрельба в Хантах нарушила стабильность angry
Стойка: прошлый год - 60% (138 из 229), этот - 66% (150 из 228)
6 % прогресса по биатлонным меркам совсем немало! Хорошим темпом движемся, друзья! Цель на следующий сезон - 70%!!! happy

Я АБСОЛЮТНО с Вами, Миша, СОГЛАСЕН! Только слепой может не заметить прогресс у Магдалены в стрельбе! А все эти проценты, не стоит обращать на них такое пристальное внимание! Статистика, она на то, и статистика, чтобы говорить лишь часть правды. Дело, наверное, еще и в том, что несколько раз в этом сезоне Лена ошибалась на "стойке" серийно, допуская по три и более промахов, отсюда и итоговые цифры такие и мнение такое сложилось у достаточно большого количества людей... А дело, похоже, "всего лишь" в нервах, и только в них! И еще иногда азарт мешают Лене подходить с "холодной" головой к "стойке"...

Добавлено (02.04.2009, 18:27)
---------------------------------------------
Первый вице-президент СБР Александр Тихонов сообщил, что на соревнования памяти Фатьянова, которые пройдут на Камчатке с 16 по 18 апреля, приедет элита мирового биатлона.

«Практически в полном составе приедет австрийская команда, Михаэль Грайс, Катрин Хитцер, Томаш Сикора, Роман Достал, украинцы Андрей Дериземля и сестры Семеренко. Из россиян на данный момент дали согласие Иван Черезов, Артем Гусев, Андрей Маковеев, пригласим и молодых спортсменов.

Подготовка идет полным ходом, ставят трибуны, устанавливаются финские установки для стрельбы. Ожидаем большое количество зрителей, так как интерес к биатлону в регионе очень большой», – цитирует Тихонова официальный сайт СБР.

Источник: www.sports.ru


Fild
 
arthur09 Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:31 | Сообщение # 3235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Olegus)
1. Биатлонист сезона
2. Биатлонистка сезона
3. Команда сезона (мужская)
4. Команда сезона (женская)
5. Открытие сезона (муж.)
6. Открытие сезона (жен.)
7. Событие сезона
8. Разочарование сезона
9. Событие, которое Вам больше всего запомнилось
10. Лучший этап
11. Худший этап

1.Бьорндален
2.Йонссон
3.Австрия
4.Германия
5.Пайффер,Ландертингер
6.Домрачева,Кузьмина
7.Допинговый скандал
8.Грайс,Рёш,Вольф,
9."Отличный" ЧМ в Корее, БХГ, МХГ Лены в индивидуалке
10.Рупольдинг, Ванкувер
11.Тронхейм, Пхёнчхан, Антерсельва

Сообщение отредактировал arthur09 - Четверг, 02.04.2009, 18:31
 
dark_knight-90 Дата: Четверг, 02.04.2009, 19:25 | Сообщение # 3236
Runner
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Patricia)
Уважаемый dark_knight-90! Вы напрасно меня упрекаете

Patricia, я ни в коем случае вас не упрекаю, а просто высказал свое мнение. Если был неправ-извините.;)
Quote (Patricia)
Повторяю, это мои личные ощущения, и оправдываться за них я не намерена.

Ваше право.;)

Добавлено (02.04.2009, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Patricia)
А Ханты я уже давно не люблю, потому что Кати там трижды проиграла борьбу за БХГ!

Я понимаю, что вам обидно, но это не повод считать этап наихудшим.

Хочешь быть здоровым-бегай, хочешь быть сильным-бегай, хочешь быть умным-бегай!=)
 
Olegus Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:02 | Сообщение # 3237
Мадридист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Интересно, если суммировать всё то время, которое Лена выигрывала ногами в каждой гонке, сколько получится минут отрыва wink

"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
M@FiOzI Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:03 | Сообщение # 3238
Fierce Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 2499
Награды: 2
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (dark_knight-90)
но это не повод считать этап наихудшим.

Почему? Вопрос то неоднозначный. Худшим он может быть как в плане организации так и в плане душевной стороны... если бы тебя связывали плохие воспоминания о каком то из этапов, то ты считал бы его худшим.. не так ли? Это все равно что сказать всем нам , что Рупольдинг не был ЛУЧШИМ так как организация соревнований в Остерсунде была на более высоком уровне (к примеру). Бред. Для нас Рупольдинг останеться лучшим этапом, таук как это был этап Лены - она выиграла на нем все! Такая же история и с Хантами для Patricia, только уже с отрицательной стороны. Что тут непонятного?

Study as if you should live eternally; live as if you should die tomorrow!

 
Hlodric Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:39 | Сообщение # 3239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3116
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Olegus)
Интересно, если суммировать всё то время, которое Лена выигрывала ногами в каждой гонке, сколько получится минут отрыва

Мысль интересная!
 
Михайло Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:30 | Сообщение # 3240
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Биатлонист сезона - Бьорндален. Без вариантов.
2. Биатлонистка сезона - Кати Вильхельм
3. Команда сезона (мужская) - Норвегия.
4. Команда сезона (женская) - Гкрмания
5. Открытие сезона (муж.) - Штефан, Бергер, Ос, Пайффер.
6. Открытие сезона (жен.) - Тофальди, Бахманн
7. Событие сезона - допинг
8. Разочарование сезона - Вольф.
9. Событие, которое Вам больше всего запомнилось - ужасный ЧМ.
10. Лучший этап - Рупольдинг.
11. Худший этап - норвежский.
 
Forum » Биатлон » Magdalena Neuner » Сезон 2008/2009 (Предсезонная подготовка ну и конечно сам сезон...)
Страница 216 из 217 « 1 2 214 215 216 217 »
Поиск:



 
 Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
 При любом использовании материалов сайта ссылка на magdalenaneuner.ru обязательна
 По всем вопросам пишите сюда
 Powered by: Negative_One, Alexus, M@FiOzI| Design by: