[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14 « 1 2 3 4 13 14 »
Модератор форума: Basti, qwest, папалыс  
Forum » Биатлон » Биатлон » Сборная Норвегии (Все о сборной Норвегии)
Сборная Норвегии
папалыс Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:26 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 3
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (M@FiOzI)
А так ему как раз таки там и место в отличие от "снайпера" Ларса

M@FiOzI, снайпер Ларс или нет - всем и так ясно. Но его результаты сами за себя говорят. А сегодняшние 2 промаха - так у Уле их тоже 2! Да и беги Ларс после Уле - уверен, он был бы первым

тутэйшы
 
qwest Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Уле просто очень осторожничал на последнем спуске, а Ларсу помогло то что он не раз участвовал в лыжних гонка и даже был ЧМ, а там спуски то по-круче чем в биатлоне, вот и набрал практики))))
 
Hlodric Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:40 | Сообщение # 18
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (M@FiOzI)
Герои сегодняшнего дня:

У Уле-Айнара кепочка прикольная на фотке ).
Quote (M@FiOzI)
Я бы так не сказал, если только он не заболеет окончательно.

Полнстью соглашаюсь! Уверен, место Свендсена в эстафете не обсуждаемо.
Quote (Olegus)
В этом сезоне Бергер неожиданно выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Даёшь МХГ спринта Бергеру!

Добавлено (14.02.2009, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (папалыс)
Да и беги Ларс после Уле - уверен, он был бы первым

Скорее всего. Но, с другой стороны, соглашусь с qwest: думаю, Уле-Айнар особенно не гнал, держал всё под контролем и зряче ехал на первое место. Уверен, в случае чего, Бьорни мог и прибавить.
 
M@FiOzI Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:41 | Сообщение # 19
Fierce Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 2744
Награды: 8
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (папалыс)
Но его результаты сами за себя говорят.

В том то и дело, что результаты очень нестабильные. Стоит только посмотреть на общий зачет у мужчин и сразу станет понятным кого выставлять Ларса или Свендсена. biggrin Если честно, то даже смешно об этом спорить.. и так понятно, что Свендсен на голову сильней Ларса - В ОБЩЕМ. Биатлон, как известно - это не только бег, но и еще стрельба... с которой Ларс справляется очень редко!

Study as if you should live eternally; live as if you should die tomorrow!

 
qwest Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Если и будут ставить Ларса в естафету, то только вместо Оса, он тоже любит накосячить в естафете, хотя многое решитса в завтрашнем преследовании
 
Olegus Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:04 | Сообщение # 21
Мадридист
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 1602
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline
Оле-Эйнар Бьорндален: «Расслабился на последнем спуске, и это едва не стоило мне золота»
Пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален поделился впечатлениями о своей одиннадцатой победе на чемпионате мира.
«Сказать по правде, я настолько расслабился на последнем спуске, что это едва не стоило мне золота. На верхушке подъема у меня было 6-8 секунд преимущества. Но я до смерти боялся завалиться на спуске. Предпочел не рисковать и в результате потерял несколько драгоценных секунд. Когда на финише выяснилось, что опередил Ларса всего на секунду, то был очень удивлен. Правда, сейчас это уже не играет никакой роли.
Изначально я ожидал, что смогу бороться за первую тройку с двумя промахами, но на золото не рассчитывал. Выиграть сейчас здесь, в Корее, – это просто фантастика! Для меня этот сезон получился, возможно, самым тяжелым. Я безумно рад этой медали.

Эмил Хегле Свендсен: «Сегодня я проснулся с небольшой головной болью, почувствовал слабость в теле»
Двухкратный чемпион мира Эмил Хегле Свендсен объяснил, почему он принял решение не стартовать в спринтерской гонке.
«Сегодня я проснулся с небольшой головной болью, чувствовал слабость в теле. Утром пробежал небольшой кросс, и очень быстро запыхался и почувствовал себя измотанным. Чтобы стартовать в гонке чемпионата, нужно быть готовым на 100% – а я точно сегодня не был. Моя цель – не просто участие, а борьба за медали.
Это было очень тяжелое решение, ведь я не так уж сильно болен. Но я хорошо знаю свое тело, и понимаю, что не настолько здоров, чтобы выступать на максимальном уровне. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы полностью поправиться и иметь возможность бороться за медали в дальнейших гонках чемпионата мира», – приводит слова Свендсена ANB.
Что касается желудочной инфекции, которую я подхватил перед стартом Кубка мира, тогда я пережил самый трудный период в моей жизни. Вернуться на прежний уровень и побеждать – это одно из лучших ощущений, которое мне доводилось испытывать», – цитирует Бьорндалена Dagbladet.
Уже завтра Бьорндален может побить рекорд Ингемара Стенмарка по количеству побед на Кубке мира, в случае, если ему удастся выиграть гонку преследования.


"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
Hlodric Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:09 | Сообщение # 22
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Olegus)
Когда на финише выяснилось, что опередил Ларса всего на секунду, то был очень удивлен

Значит, Уле-Айнар шёл не свосем зряче, как я думал.....
Quote (Olegus)
Уже завтра Бьорндален может побить рекорд Ингемара Стенмарка по количеству побед на Кубке мира, в случае, если ему удастся выиграть гонку преследования.

И может опередить всех по кол-ву побед на ЧМ ). Бьорни, вперёд!
 
Olegus Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:02 | Сообщение # 23
Мадридист
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 1602
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote
И может опередить всех по кол-ву побед на ЧМ ). Бьорни, вперёд!

Вот это и произошло! Молодец, Уле-Айнар! Норвжцы вообще здорово сегодня выступили, чуть хуже, чем вчера, но тоже очень хорошо!


"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
папалыс Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1080
Награды: 3
Репутация: 32
Статус: Offline
Бьёрдален - КОРОЛЬ биатлона!!!!!!!
Поздравляю Уса с первой медалью ЧМ! Молодец!

тутэйшы
 
Hlodric Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:48 | Сообщение # 25
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (папалыс)
Бьёрдален - КОРОЛЬ биатлона!!!!!!!

И после штрафа и пересмотра результатов - всё равно КОРОЛЬ.

Как же обидно-то......

 
dark_knight-90 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:22 | Сообщение # 26
Runner
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Hlodric)
Как же обидно-то......

Да, обидно, учитывая скорость Бьорндалена...но итоговый результат более чем справедлив-нарушил правила(неважно как-умышленоо, или по неосторожности), будь добр понести за это наказание...
Quote (Hlodric)
И после штрафа и пересмотра результатов - всё равно КОРОЛЬ.

+100

Хочешь быть здоровым-бегай, хочешь быть сильным-бегай, хочешь быть умным-бегай!=)
 
qwest Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Обидно за Бйорндалена и всех кому добавили по 1 штрафной минуте, Корея блин angry
 
Olegus Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:09 | Сообщение # 28
Мадридист
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 1602
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline
Оле-Эйнар Бьорндален: «Меня лишили хорошей гонки»

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален прокомментировал решение IBU о пересмотре результатов гонки преследования на чемпионате мира. Бьорндален ошибочно прошел трассу в неположенном месте – на одном из участков трассы следовало ехать не по мостику, а объезжать его. Первое место в итоге досталось россиянину Максиму Чудову.

«Меня лишили хорошей гонки. Чувствую себя ужасно», – сказал Бьорндален.

Норвежец сообщил, что этот отрезок на трассе не был помечен, и что ему не сказали об изменении маршрута после спринта, когда спортсмены бежали по мосту, передает NRK.


"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
Hlodric Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:26 | Сообщение # 29
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Olegus)
Норвежец сообщил, что этот отрезок на трассе не был помечен, и что ему не сказали об изменении маршрута после спринта, когда спортсмены бежали по мосту, передает NRK.

Что тут сказать......нет должного отношения и осознания серьёзности происходящего у организаторов.
 
Olegus Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:22 | Сообщение # 30
Мадридист
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 1602
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline
Бьорндален стал первым биатлонистом, который одержал 12 побед на чемпионатах мира

Пятикратный олимпийский чемпион, норвежец Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования на чемпионате мира в Пхенчхане (вчера он победил в спринте) и стал первым биатлонистом, который завоевал на мировых форумах 12 золотых медалей. Судейский комитет IBU хотел наказать Оле (и еще нескольких биатлонистов) за неправильное прохождение трассы одной минутой штрафа, но после аппеляции сборной Норвегии отменил свое первоначальное решение.

По 11 побед имеют немец Франк Люк и россиянин Александр Тихонов. Они же заметно уступают Бьорндалену по общему количеству медалей – 31 (12-10-9). У Люка – 21 (11-5-5), у Тихонова – 17 (11-4-2).


"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
Forum » Биатлон » Биатлон » Сборная Норвегии (Все о сборной Норвегии)
Страница 2 из 14 « 1 2 3 4 13 14 »
Поиск:



 
 Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
 При любом использовании материалов сайта ссылка на magdalenaneuner.ru обязательна
 По всем вопросам пишите сюда
 Powered by: Negative_One, Alexus, M@FiOzI| Design by: