Magdalena Neuner.Ru - International Fan Site  


[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14 « 1 2 3 4 5 13 14 »
Модератор форума: Basti, qwest, папалыс  
Forum » Биатлон » Биатлон » Сборная Норвегии (Все о сборной Норвегии)
Сборная Норвегии
qwest Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Эмиль Свендсен заявлен на завтрашнюю гонку, однако из-за болезни не сможет выступить. Тренеры стчитают, что если спортсмен не готов на 100%, то выходить на старт не имеет смысла.

Зачем тогда его заявлять, если он всеравно не будет участвовать в гонке???

 
Hlodric Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:01 | Сообщение # 32
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (qwest)
Зачем тогда его заявлять, если он всеравно не будет участвовать в гонке???

Тоже не понял )))

Даёшь вместо Сведсена Бергера! Очень хочется увидеть Ларса в как можно большем кол-ве гонок )!

 
qwest Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Я бы хотела еще увидеть Ронни Хавсаса, он еще быстрее, правда стреляет хуже Бергера smile
 
LenaN Дата: Вторник, 17.02.2009, 08:24 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3323
Награды: 5
Репутация: 42
Статус: Offline
СВендсена все -таки нет...а вот Бергера я бы тоже не прочь посмотреть...он же тоже отличается стрельбой..как и лена наша)

Добавлено (17.02.2009, 08:24)
---------------------------------------------
две стрельбы и уже три промаха..и пока даже в 30ке его нет...


Тебя оскорбили - ЗАБУДЬ, тебя обидели - ПРОСТИ, тебя ударили - ВСПОМНИ, Б*ЯТЬ, ВСЁ ВСПОМНИ, И УБЕЙ!!!".
 
Hlodric Дата: Вторник, 17.02.2009, 09:04 | Сообщение # 35
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (qwest)
Я бы хотела еще увидеть Ронни Хавсаса

Да, тоже верно. Я про него и забыл :). Можт куда-нить в микст поставят или в масс-старт....

Ну что, Уле-Айнар продолжает нечеловечески отжигать!!! Поздравления!!! С тремя промахами первый в индивидуалке!

 
Olegus Дата: Вторник, 17.02.2009, 11:20 | Сообщение # 36
Мадридист
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 1602
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline
Оле-Эйнар Бьорндален «Очень медленно стрелял на огневых рубежах»
Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, ставший первым биатлонистом, который завоевал на мировых форумах 13 золотых медалей, прокомментировал индивидуальную гонку.
«Сегодня у меня превосходно прошла гонка, несмотря на то, что пришлось бежать не по идеальной трассе, и я очень медленно стрелял на огневых рубежах», – приводит слова Бьорндалена Biathlon-online.

Ларс Бергер: «Когда я встречаю русских, я просто не знаю что сказать»
Норвежец Ларс Бергер, завоевавший серебро в спринте, рассказал, почему он находится в такой хорошей форме.
О своей форме: «Я сейчас в хорошей форме после тренировок на высокогорье, в Антхольце. И два года назад на лыжном чемпионате мира в Саппоро тоже получилось, что я был хорошо готов. Вот прошлый год у меня вышел полностью провальным, даже вспоминать не хочется.
В этом году дистанции на лыжном чемпионате мира не для меня. Гонка на 15 км проводится классическим стилем, а 50 км свободным стилем – это все-таки слишком много.
В лыжах коньковым стилем и на подходящую для меня дистанцию проводится очень мало гонок. Если я брошу биатлон, у меня за сезон получится стартов пять, не больше. Это очень мало. Я очень люблю соревноваться, не могу жить без гонок».
О стрельбе: «В этом году у меня стрельба получается лучше. Поэтому я настроен на позитив. Стрельба для меня – особый вызов. Последнее время я работал вместе с Рафаэлем Пуаре и Эгилем Гьелландом, которые тренируют резерв национальной сборной Норвегии. Они очень хорошие специалисты, мне не на что жаловаться.
Я всегда уважал стиль спортсмена Пуаре – очень жесткий, серьезный, профессиональный. Сейчас Рафаэль стал не менее профессиональным тренером. Он очень увлечен новой работой, спуска нам не дает».
О трассе: «На мой взгляд, трасса нормальная, но снега могло бы быть побольше. Вся проблема только в этом».
Об отношении к россиянам: «Для русских все случившееся должно быть настоящей катастрофой. Я с сожалением узнал, что некоторые из российских спортсменов применяли допинг.
Когда я встречаю русских, я просто не знаю что сказать. Ситуация, как бы сказать правильно... Странная».
Об отношениях с Бьорндаленом: «Мы хорошие друзья. И соперники тоже, и из одной команды... Получается, все в одном флаконе. Мы, правда, живем в разных местах и встречаемся в основном на сборах. Но когда видимся, всегда много шутим, прикалываемся. У нас отличные отношения.
Он очень силен – физически и психологически. Он постоянно себя контролирует, все время. Даже после самых удачных гонок тут же начинает работать, как будто с нуля.
Я психологически совсем не такой сильный, как Оле-Эйнар. Он просто ненавидит выступать плохо. Я по отношению к самому себе более толерантен», – приводит слова Бергера «Весь спорт».


"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
Hlodric Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:14 | Сообщение # 37
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Fild)
1. Груббен (Норвегия)

Вот ведь кто ещё был! А куда она делась? Закончила?
 
Olegus Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:45 | Сообщение # 38
Мадридист
Группа: Помощник сайта
Сообщений: 1602
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline
Оле-Эйнар Бьорндален: «Не думал, что с тремя ошибками в стрельбе, смогу выиграть гонку»

Победитель индивидуальной гонки чемпионата мира норвежец Оле-Эйнар Бьорндален был удивлен результатом соревнования:

«Не думал, что с тремя ошибками в стрельбе, смогу выиграть гонку. Я был очень счастлив. Действительно ожидал, что Кристоф Штефан преуспеет. У него были некоторые проблемы в начале сезона, но теперь он стреляет намного лучше», – цитирует Бьорндалена официальный сайт IBU.


"Все всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы еще не дошли до конца."
(С) Домингос Собино

 
dark_knight-90 Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:55 | Сообщение # 39
Runner
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Hlodric)
А куда она делась? Закончила?

Да, в 2007 году.

Хочешь быть здоровым-бегай, хочешь быть сильным-бегай, хочешь быть умным-бегай!=)
 
gs44k2 Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:47 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Olegus)
Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, ставший первым биатлонистом, который завоевал на мировых форумах 13 золотых медалей,

Это конечно фантастика, но ничего не могу с собой поделать никаких особенных эмоций это не вызвало. Как то буднично и спокойно. Все таки спортсмен должен быть харизматичным, ярким к нему должны возникать эмоции - плохие, хорошие. А то как в школе - "незаметный отличник", с огромным количеством достижений - пресновато.

Есть только миг, за него и держись.
 
qwest Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Hlodric)
Да, тоже верно. Я про него и забыл :). Можт куда-нить в микст поставят или в масс-старт....

Hlodric, в масс-старт точно не получитса, Хавсас ведь не участвовал ни в одной гонке, а жаль((
А вот Бйорндален просто молодец, видать не врал когда говорил что его цель ето ЧМ, но я надеюсь что он хоть кому-то отдаст одно золото, а то будет неинтересно smile
 
hevy Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:54 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (qwest)
Hlodric, в масс-старт точно не получитса, Хавсас ведь не участвовал ни в одной гонке, а жаль((
А вот Бйорндален просто молодец, видать не врал когда говорил что его цель ето ЧМ, но я надеюсь что он хоть кому-то отдаст одно золото, а то будет неинтересно

Надеюсь, что он выиграет всё на этом чемпионате. 5 гонок из 5 ещё ни у кого не было.

Да будут благославенны Магдалена и метал...
 
qwest Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:56 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
hevy, а если для рекорда захочет 6 золотых медалей то и в миксте побежит, он любит быть рекордсменом
 
hevy Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:01 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (qwest)
hevy, а если для рекорда захочет 6 золотых медалей то и в миксте побежит, он любит быть рекордсменом

В миксте тоже надо золото, т. к. этот вид он не выигрывал, но всё в своё время. Может в следующем году...

Да будут благославенны Магдалена и метал...
 
qwest Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2434
Награды: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Бйорндален
- Оле Эйнар, как вам удалось выиграть индивидуальную гонку, имея три минуты штрафа?
- Мне очень повезло. Я в хорошей форме, у меня великолепно катили лыжи - вот почему мне удалось выиграть несмотря на три ошибки на стрельбе. После четвертого огневого рубежа я был на 100 процентов уверен, что на золото у меня нет никаких шансов. После меня бежали много очень сильных спортсменов, я понимал, если они отстреляют чисто, выиграть будет очень сложно. Я думал: хорошо, если получится стать третьим.

- У вас было сложное начало сезона. Это стало дополнительной мотивацией на чемпионате мира?
- Мне понадобилось очень много времени, чтобы одержать первую в нынешнем сезоне победу на этапах Кубка мира. Я очень счастлив стоять на первой ступеньке пьедестала сейчас, и вообще всегда счастлив, когда выигрываю (улыбается). Я не могу ничего обещать, но конечно, я постараюсь сделать все возможное для победы и в следующей личной гонке - с общим стартом.

- Как получилось, что вы ошиблись с прохождением трассы в гонке преследования?

- Эта ситуация получилась сложной для всех. Мы не поняли схему трассы, и повторю, потом нам всем было непросто. Но сейчас мы имеем решение жюри, и нам стоит уважать это решение.

- Как вы прокомментируете три положительные допинг-пробы в сборной России?
- Мне кажется, об этой ситуации уже достаточно сказано. Что я могу добавить? Три человека из сборной России были отправлены домой. Для меня, все остальные русские - чисты. Я считаю российскую команду, которая выступает на этом чемпионате, стопроцентно чистой. И надеюсь, что в будущем никаких допинговых проблем у нас не возникнет. Биатлону не нужны подобные ситуации.

- Было много нареканий по поводу организации чемпионата мира, состояния трассы. Что скажете?
- Я впервые в жизни соревнуюсь на такой трассе, она не похожа ни на какую другую. Трасса очень сложная, и действительно, сильно отличается от тех, на которых мы выступаем постоянно. Организацией чемпионата я доволен. Все расположено очень близко, симпатичный стадион, с трассой организаторы тоже делают все возможное. Считаю, некорректно сравнивать Пьончанг с Рупольдингом, Антхольцем или Оберхофом. В конце концов, в Германии, в Европе соревнования по биатлону проводят последние лет 30. У Кореи такого опыта нет, но организаторы чемпионата мира делают все возможное.

 
Forum » Биатлон » Биатлон » Сборная Норвегии (Все о сборной Норвегии)
Страница 3 из 14 « 1 2 3 4 5 13 14 »
Поиск:



 
 Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
 При любом использовании материалов сайта ссылка на magdalenaneuner.ru обязательна
 По всем вопросам пишите сюда
 Powered by: Negative_One, Alexus, M@FiOzI| Design by: