Free web-hosting with CMS   [ create your web-site within 10 minutes... ]
Magdalena Neuner.Ru - International Fan Site  


[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 140 « 1 2 3 4 5 139 140 »
Модератор форума: Olegus, Hlodric, ZeNiT-UnReaL  
Forum » Биатлон » Биатлон » Новости биатлона (Выкладываем новости биатлона)
Новости биатлона
M@FiOzI Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:30 | Сообщение # 31
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
Если есть желающие, то ..... biggrin

Союз болельщиков биатлона организует поездку болельщиков на второй этап Кубка мира в Хохфильцене, который пройдет с 12 по 14 декабря. В качестве транспортного средства – уже испытанный комфортабельный туристический автобус. Он стартует из Москвы, но предусмотрена также посадка в Бресте.

Визы, бронирование жилья, заказ билетов на стадион организаторы берут на себя. Ориентировочная стоимость поездки 500 евро, включает в себя: дорогу Москва-Хохфильцен-Москва, трансфер от отеля к стадиону, ночь в отеле в Праге по пути туда, ночь в отеле в Кракове по пути обратно (завтраки), проживание в отеле в Хохфильцене, билеты на стадион на все гонки этапа, шенгенская виза плюс страховка.


Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
Hlodric Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:34 | Сообщение # 32
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Модераторы
Сообщений: 16965
Награды: 38
Репутация: 149
Статус: Offline
Quote (M@FiOzI)
Если есть желающие, то .....

Звучит очень заманчиво! Осталось только загранпаспорт сделать.
 
M@FiOzI Дата: Пятница, 17.10.2008, 12:49 | Сообщение # 33
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
Hlodric, только тебе надо поспешить, потому что эти путевки очень быстро разбирают...если уже не разобрали... wink

Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
Hlodric Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:48 | Сообщение # 34
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Модераторы
Сообщений: 16965
Награды: 38
Репутация: 149
Статус: Offline
Quote (M@FiOzI)
Hlodric, только тебе надо поспешить, потому что эти путевки очень быстро разбирают...если уже не разобрали..

Не, я не успел....загранпаспорта нету. Я так.....с прицелом на возможное будущее cool .
 
LenaN Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11088
Награды: 36
Репутация: 136
Статус: Offline
а справки нужны какие-нить с работы для получения визы для такого рода поездки??я конечно в этом году пас,скорее всего..но на будущее))))а то загранку то я сделала,а что касается визы..то там говорят..геморрой((

Когда-то ты поймешь,что никто никогда не любил и не полюбит тебя так сильно ,как я....но я уже буду твоим прошлым...без шансов стать настоящим!
 
M@FiOzI Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:29 | Сообщение # 36
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
Документы, которые необходимо предоставить для оформления виз:

- загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки. В паспорте должны быть как минимум две свободные страницы для вклеивания визы;

- копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;

- копии страниц загранпаспорта, содержащих шенгенские визы, либо старый загранпаспорт, если в нем имелись шенгенские визы;

- одну полностью и достоверно заполненную анкету-ходатайство о получении австрийской визы на немецком или английском языках, подписанную лично заявителем;

- две одинаковые цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см, одну из которых необходимо приклеить к анкете. Вторая фотография приклеивается на оборотную сторону (на обложку) загранпаспорта с помощью отделяемой клейкой ленты;

- справку с места работы на фирменном бланке организации с указанием занимаемой должности и заработной платы за последние три месяца. Также обязательно прикладывается перевод справки на немецкий либо английский язык (нотариально не заверяется).

Индивидуальные предприниматели либо лица, работающие в ИП/ПБЮЛ, предоставляют также ксерокопию свидетельства о регистрации ИП/ПБЮЛ и постановке на учет в налоговых органах;
для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения, выписку с банковского счета либо справку о покупке валюты, либо справку с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Австрии, ксерокопию первой страницы его российского паспорта и документа, подтверждающего родство;
для студентов и школьников – справку с места учебы, справку с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Австрии, ксерокопию первой страницы его российского паспорта и документа, подтверждающего родство;

- доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки: кредитную карту и выписку из банка о состоянии текущего счета либо актуальную выписку с банковского счета, или дорожные чеки и т. п. из расчета 50 евро на человека в сутки (то есть для нас - 500 евро) или справку о покупке наличной валюты на эту сумму.

Требования к фотографиям:
- размер фотографии 3,5 х 4,5 см;
- четкое цветное изображение на светлом (белом либо светло-голубом однотонном) фоне;
- фотографии должны быть сделаны не ранее, чем за шесть месяцев до подачи заявления на визу;
- изображение должно занимать примерно 70-80% снимка (от макушки до подбородка должно быть не менее 25 мм);
- на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
- заявитель должен быть изображен без солнцезащитных очков, шляп, платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным соображениям.


Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
qwest Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4808
Награды: 13
Репутация: 74
Статус: Offline
M@FiOzI, а ты не знаеш с Украини какая нибудь поездка планируетса?
 
M@FiOzI Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 38
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
qwest, как знают некоторые болельщики, у сборной Украины есть "суперфан", который посещает этапы Кубка мира и поддерживает нашу любимую команду. Олег Родионов приглашает всех, желающих посетить зарубежные чемпионаты, и имеющих возможность, собираться вместе. Как человек с большим опытом путешествий, он поможет начинающим болельщикам с любой информацией относительно поездок на соревнования. Его телефон 80972428842!

Больше информации врядле где то найдешь sad у нас это дело плохо организовано...


Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
qwest Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4808
Награды: 13
Репутация: 74
Статус: Offline
M@FiOzI, спасибо за информацию. Жаль что у нас процес поездок еще не налажен да и нет знакомих с которими можна было бы поехать(((( Наверное ето еще на несколько лет останетса моей мечтой.
 
M@FiOzI Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:14 | Сообщение # 40
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
Елена Зубрилова: «Магдалена Нойнер светится изнутри»

Знаменитая биатлонистка Елена Зубрилова рассказала о работе на посту старшего тренера по резерву сборной Белоруссии, выразила мнение о Магдалене Нойнер, и призналась, что ведет спокойную жизнь.

«Сейчас другая эпоха, другое отношение к спорту. Буквально с детского возраста начинается ряд соревнований, на которых нужно просто выступать, а еще и занимать призовые места. Ведь зарплата тренера напрямую зависит от результата спортсмена. Ребенок пришел в секцию, его обучили азам – и сразу на амбразуру. Нет времени, чтобы заложить ту функциональную базу, которая позволит потом пробежать большое количество соревнований. Так что нет смысла ставить себя в пример.

Недавно мне сказали, что я очень жесткий тренер. Хотя никогда такого за собой не замечала. Считаю, что действовать нужно по ситуации. Спорт любит, чтобы все было разложено по полочкам. На тренировке нужно работать, а чаепитие можно устроить вечером. Хороший тренер должен быть психологом, менеджером, мамой, папой, врачом, методистом. Одним словом, совмещать в себе много профессий.

Когда тренеру попадается талантливый ребенок, который от природы хорошо развит функционально, то ему действительно достаточно дать азы и потом только помогать. А порой даже останавливать. И очень важно прислушиваться к нему. Такие люди обычно очень хорошо себя чувствуют и знают, что им нужно. Магдалена Нойнер мне самой очень импонирует. В этой молодой немецкой биатлонистке есть что-то особенное, она светится изнутри. Да, она иногда не может справиться со стрельбой стоя. Но в ней все равно чувствуется такая сила, что заставляет обращать на себя внимание.

Конечно, хочется, чтобы твоя команда поднялась на высшую ступень пьедестала, почувствовала то же, что и ты. Сейчас непосредственно со спортсменами работаю мало, больше занимаюсь административной деятельностью. Не всегда нужно делать так, чтобы все были довольны. Самое главное создать условия для работы тренеров и обеспечить спортсменов всем необходимым, чтобы они могли спокойно идти к своей цели.

Сейчас у меня спокойная размеренная жизнь. И потом нельзя ничем заменить тот ритм, то волнение, которое испытываешь, стоя на пьедестале, слушая гимн своей страны и понимая, что на сегодняшний день ты сильнее всех в мире. Вне спорта такие ощущения получить сложно. Я разделила жизнь на две части. Одна, где я стремилась быть сильной и побеждать. Вторая, где моя задача помочь возвыситься другим. Конечно, не все сразу. Нужно закусить губы и работать, не обращая внимания на других. Благо спорт научил меня быть терпеливой», – приводит слова Зубриловой агентство «Спорт Украины» со ссылкой на газету «СЭ в Украине».


Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
Olegus Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:25 | Сообщение # 41
Мадридист
Группа: Модераторы
Сообщений: 5165
Награды: 28
Репутация: 117
Статус: Offline
А вот интерсно какой гимн имела ввиду Зубрилова? Всё-таки за 2 страны выступала и золото было в составе 2 сборных!

"Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь."
(С) Василий Ключевский

 
M@FiOzI Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:49 | Сообщение # 42
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
Возвращаясь к теме начисления очков в новом сезоне, выкладываю уже утвержденные решения IBU:

На прошедшем в Праге Конгрессе IBU была принята новая система подсчета очков для Кубка мира и Кубка наций.

В сезоне-2008/09 очки будут начисляться первым сорока участникам, а не тридцати, как ранее. При этом увеличится значимость призовых мест, сообщает официальный сайт IBU.

Система начисления очков в Кубке мира (места – очки):
1 – 60
2 – 54
3 – 48
4 – 43
5 – 40
6 – 38
7 – 36
8 – 34
9 – 32
10 – 31... (далее шаг в 1 очко)

Система начисления очков в Кубке наций:

1 – 160
2 – 154
3 – 148
4 – 143
5 – 140
6 – 138
7 – 136
8 – 134
9 – 132
10 – 131... (далее шаг в 1 очко)


Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
M@FiOzI Дата: Среда, 12.11.2008, 00:05 | Сообщение # 43
In Trance We Trust
Группа: Администраторы
Сообщений: 2873
Награды: 9
Репутация: 98
Статус: Offline
Германия ужесточила антидопинговые правила

Немецкое национальное антидопинговое агентство (NADA) выпустило новые Правила проведения антидопинговых тестов, которые вступят в силу 1 января 2009 года.

Согласно этим Правилам, немецкие спортсмены будут разбиты на три группы, различающеся по степени риска. В первую категорию войдут 700 спортсменов, которые будут подвергнуты максимальным ограничениям.

В частности, такие спортсмены должны будут предупреждать о всех своих перемещениях на ближайшие три месяца, а также выделять 1 час в день на возможное посещение офицера агентства. Любая провинность спортсмена из других двух групп может автоматически переместить их в первую группу риска.

Также немаловажным нововведением является разрешение на четырехлетнюю дисквалификацию спортсменов, чей допинг-тест впервые оказался положительным, сообщает пресс-служба NADA.


Music is a beauty which will save the world... Listen and enjoy.

 
Hlodric Дата: Среда, 12.11.2008, 09:09 | Сообщение # 44
Der ehrenvolle Benutzer
Группа: Модераторы
Сообщений: 16965
Награды: 38
Репутация: 149
Статус: Offline
Quote (M@FiOzI)
Германия ужесточила антидопинговые правила

Ваще кошмар. Осталось тока сразу после выступления спортсменов брать под стражу и сажать в камеру... .
 
baton Дата: Среда, 12.11.2008, 12:12 | Сообщение # 45
Феррарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
да щас за допинг везде жёстко наказывают. события в велоспорте сильно отразились. думаю это больше всего повлияло

"Если я за рулем, то это не повод, чтобы не пить!" (А.Н. Симба)
 
Forum » Биатлон » Биатлон » Новости биатлона (Выкладываем новости биатлона)
Страница 3 из 140 « 1 2 3 4 5 139 140 »
Поиск:



 
 Copyright © 2006-2011 | Создать сайт бесплатно
 При любом использовании материалов сайта ссылка на magdalenaneuner.ru обязательна
 По всем вопросам пишите сюда
 Powered by: Negative_One, Alexus, M@FiOzI|